«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Казахстане пройдет просветительская программа «Амбассадоры русского языка»

03 Мар 2023

В ее рамках в крупнейших городах республики, Астане и Алматы с 16 по 18 марта 2023 г. развернется целая серия культурно-просветительских и образовательных мероприятий.

16 марта эксперт в области деловой переписки, корпоративный бизнес-тренер по письменным коммуникациям и копирайтингу Саша Карепина даст в Алматы мастер-класс по бизнес-коммуникации «СЛОВО ПРОФИ. Основы современной переписки».

Там же увлекательный квиз (интеллектуально-развлекательную игру) на тему русского языка и литературы предложит редактор портала «Грамота.ру», член Орфографической комиссии Российской академии наук Владимир Пахомов.

17 марта он прочитают лекцию о наиболее интересных онлайн-ресурсах по русскому языку: от словарей до подкастов.

А 18 марта уже в Астане устроит семинар для казахстанских педагогов и учителей.

Наконец, 17 марта в Алматы и 18 марта в Астане пройдут творческие встречи с писателем и журналистом, автором Тотального диктанта – 2023 Василием Авченко.

Напомним, что по решению Совета глав государств СНГ 2023 год объявлен в Содружестве Годом русского языка как средства межнационального общения.

Источник – https://www.facebook.com/kazrsgov/posts/pfbid0ZMg65A7QaxaHwD3nR1xJoA6xzBq8GHHvmSBNsPZJCLkjrR48D41LHF4vbcoDfzYtl

Экспертное мнение