«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская платформа по подбору витаминов запустила продажи в Казахстане и Кыргызстане

16 Мар 2023

Сервис Vitobox с элементами искусственного интеллекта индивидуально подбирает витамины без помощи врача на основе ответов заказчика об его образе жизни, целях коррекции и др. Точность подбора составляет 93,2 %. Над алгоритмом работали ведущие врачи и ученые из Imperial College London, University of Zurich, Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова и МГУ. Число пользователей российского сервиса превышает 250 тыс. человек.

С марта 2023 г. он открыл продажи в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане (с доставкой через Wildberries) и в Объединенных Арабских Эмиратах (с помощью Yalla.Market). За первую неделю работы компания осуществила более 1 тысячи продаж, лидером по выручке стал Казахстан.

Международную экспансию в Vitobox объясняют прогнозами роста мирового рынка медицинских технологий – согласно ожиданиям, он достигнет $504 млрд к 2025 г., из которых $16,6 млрд будут приходиться на рынок персонализированных витаминов. 

«Следующим шагом мы планируем экспансию в Европе, начав с Балканских стран, используя имеющиеся связи с фармацевтическими дистрибьюторами, затем открыть продажи в Западной Европе, так как есть высокий интерес от немецких и французских стратегов. Стоит отдельно отметить, что с течением времени международные контрагенты начинают снова возвращаться к переговорам с российскими компаниями», – сообщил CEO и сооснователь Vitobox Александр Вученович.

В Европу сервис планирует выходить напрямую через сайт, а также через маркетплейс Amazon.

По материалам – https://retail-loyalty.org/news/platforma-vitobox-nachala-prodavat-vitaminy-v-oae-i-stranakh-sng/

Экспертное мнение