«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«Газпром» подарил детскому дому в Душанбе дизель-генератор для постоянного электроснабжения

02 Июн 2023

2 июня 2023 г., по случаю Международного дня защиты детей в Республиканском детском подростковом центре психического здоровья состоялась церемония передачи дизель-генератора, который был приобретен и установлен компанией «Газпромнефть – Таджикистан» при содействии Посольства России.

Участие в мероприятии приняли советник-посланник Посольства РФ Шамиль Шамсутдинов, генеральный директор ООО «Газпромнефть – Таджикистан» Фарход Мирзоев, директор детского подросткового центра Хурсанд Нарзикулов, педагоги и воспитанники данного учреждения.

«Российские заграничные учреждения в Таджикистане и представители российского бизнеса по мере своих возможностей оказывают помощь нуждающимся и, конечно же, мы помним о воспитанниках Республиканского детского подросткового центра психического здоровья», – отметил в своем приветственном слове Шамиль Шамсутдинов. Он поблагодарил сотрудников учреждения за выполнение благородной задачи по воспитанию и образованию детей, оказание необходимой им помощи в получении навыков и умений активной жизнедеятельности.

Источник – https://t.me/posolstvoRF/2479

Экспертное мнение