«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Ювелирный холдинг из России продолжает осваивать Казахстан

06 Июн 2023

Производитель и ритейлер украшений SOKOLOV запустил по франшизе 5-й магазин в республике, на территории торгового центра Baizaar Mall в Атырау.

Первый магазин работает в Алматы с 2021 г., второй и третий – в Петропавловске и Караганде с 2022 г., четвертый – в Астане с 2023 г.

Торговая точка в Атырау оформлена в обновленном дизайне. Ключевые преимущества нового формата – улучшенная визуализация пространства и коммуникация с покупателями за счет установки цифровых экранов, лайтбоксов и планшетов, более удобной навигации, зонирования и расположения товарных категорий.

История компании SOKOLOV берет свое начало в 1993 г. с семейной мастерской ювелиров Алексея и Елены Соколовых.  В 2000 г. они открыли первый завод у себя на родине, в старинном центре русского ювелирного промысла – поселке Красное-на-Волге Костромской области. Этот производственный комплекс стал крупнейшим в Восточной Европе. Сейчас под брендом SOKOLOV ежегодно выпускается более 20 млн изделий из золота и серебра весом более 40 тонн на 3-х производственных площадках в Костромской и Ивановской областях. Компания является крупнейшим оптовым поставщиком в России и сотрудничает с 4,5 тысячами компаний малого и среднего бизнеса, а также с локальными ювелирными розничными сетями и ведущими маркетплейсами.

С 2018 г. компания развивает сеть магазинов по модели франчайзинга. Она предлагается в 3-х форматах с разным объемом инвестиций: в дорогом бриллиантовом сегменте под брендом SOKOLOV Diamonds, в среднем сегменте – под брендом SOKOLOV и демократичный бренд Diamant.

С начала 2023 г. компания открыла по франшизе уже 25 торговых точек, доведя их число до 120. В планах нарастить сеть до 242 франчайзинговых магазинов в России и СНГ.

По материалам – https://new-retail.ru/novosti/retail/sokolov_otkryl_pyatyy_franshiznyy_magazin_v_kazakhstane/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Экспертное мнение