«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Волгограде пройдут гастроли театра из Туркменистана

13 Ноя 2019

Свои лучшие спектакли в городе на Волге покажет Ашхабадский русский драматический театр имени А. С. Пушкина. Гастроли Русского театра Туркменистана в России проходят в рамках масштабной Федеральной программы «Большие гастроли», в которой активно участвует Волгоградский регион.

Показы состоятся на сцене театра «Царицынская опера». 23 и 24 ноября 2019 г. волгоградские зрители увидят там спектакли для взрослых и детей.

23 ноября драма «Мы обязательно встретимся» по мотивам повести А. Тагана «Чужой» перенесет публику в XIX век. Картограф французской географической экспедиции Жорж де Блоквиль попадает в плен к туркменам и постепенно проникается искренней симпатией к ним. В свою очередь, добрые дела, знания и дружелюбие француза вызывают уважение и доверие местных жителей.

24 ноября детский спектакль «Бовенджик», созданный по мотивам туркменской народной сказки, расскажет, как дружно и весело живут бабушка Эне, ее внук Назар и домашние животные. Злой и жадный пузырь Бовенджик обманом заманит к себе в брюхо друзей мальчика: ослика, козленка и щенка. Бабушка и Назар спасут их и накажут Бовенджика.

Источник – https://vpravda.ru/kultura/v-volgograde-proydut-gastroli-teatra-iz-turkmenii-79396/

Экспертное мнение