«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Узбекистане открыл филиал крупнейший российский портал о молочной отрасли

27 Мар 2023

Специализированный информационный портал мировой молочной отрасли The DairyNews расширил свою географию. Уже имея в своем багаже российскую и казахстанскую версию, теперь авторитетное СМИ получило и узбекскую приставку The DairyNews Uzbekistan.

Отныне читатели портала имеют возможность узнавать, что происходит на молочном рынке Узбекистана. Главным языком сайта в республике является узбекский, но все новости переводятся также и на русский язык. Здесь действует своя редакция, глубоко знающая повестку в молочной индустрии в стране, а также свой отдел рекламы.

Проект был реализован не сразу. Еще в 2021 г. вместе с узбекским партнером Равшаном Ишназаровым российский портал решил локализовать сайт в новой для него стране. Была проделана огромная работа – сформирована команда, разработана концепция, создана информационная база. 2022 год со всеми его трудностями помог понять, как технически объединить ресурсы в один.

Теперь пользователи могут легко зайти на https://dairynews.today/uz/ , а оттуда перейти на глобальный ресурс – https://dairynews.today/.

«Сегодня The DairyNews становится крупнейшим и по-настоящему международным СМИ в мировой молочной индустрии. Мы благодарны, что все эти годы вы с нами, что с каждым днем вас становится больше. Но это еще не все! В ближайшее время мы сегментируем Казахстан и Россию. А до конца года планируем запустить The DairyNews еще в нескольких странах – в каких, пока не скажу, но работа уже вовсю идет», – поделился новостями основатель портала Михаил Мищенко.

Источник –   https://dairynews.today/news/the-dairynews-otkryvaet-svoy-filial-v-uzbekistane.html

Экспертное мнение