«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Узбекистане начал работать сервис «Яндекс Еда»

07 Мар 2023

Российский сервис заказа быстрой доставки еды из ресторанов и продуктов из магазинов через мобильное приложение вышел на рынок Узбекистана под брендом Yandex Eats.

К нему уже подключены более 250 ресторанов и кафе Ташкента. Также есть возможность доставки из магазинов продуктов и цветов, а в будущем компания планирует расширять ассортимент и список партнеров.

Бесплатное приложение уже доступно для скачивания, также оформить заказ можно через сайт и в разделе Eats в приложении Yandex Go. Доступны 3 языка на выбор: узбекский, русский и английский.

Время ожидания заказа по Ташкенту составляет около 30 минут. При этом клиент может следить в приложении за всеми этапами доставки: принят ли заказ, готово ли блюдо, где находится курьер. Для удобства сервис будет показывать в первую очередь те рестораны и кафе, что находятся поблизости от предполагаемого адреса доставки. Оплатить заказ можно онлайн или наличными при получении. Работает круглосуточная служба поддержки, куда можно обратиться с вопросом.

Отметим, что на старте Yandex Eats в Ташкенте пока осуществляет доставку бесплатно.

Узбекистан стал пятой страной СНГ, где доступен сервис, после России, Казахстана, Беларуси и Армении. В Узбекистане хорошо развит ресторанный бизнес, однако доставка есть далеко не у всех заведений. В «Яндекс Еде» видят большой потенциал для развития этого сервиса в республике. Со временем увеличится и зона покрытия приложения – заказывать еду можно будет не только в Ташкенте, но и в других городах республики.

По материалам – https://vestikavkaza.ru/news/andeks-eda-nacal-rabotat-v-uzbekistane.html

Экспертное мнение