«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ташкент приедет с юбилейной программой Балет Игоря Моисеева

08 Ноя 2022

В этом году Государственному академическому ансамблю народного танца имени Игоря Моисеева исполнилось 85 лет. С праздничной программой, посвященной этой дате, легендарный коллектив отправился на гастроли по России и зарубежным странам.

12 и 13 ноября 2022 г. концерты ансамбля пройдут во Дворце международных форумов «Узбекистан».

Балет Игоря Моисеева представит в Ташкенте юбилейную программу «Моисеевцам-85», включающую в себя произведения, созданные мастером в разные периоды его творчества и ставшие мировой классикой.

Каждое выступление ансамбля Игоря Моисеева проходит с неизменным аншлагом. Зрители и профессионалы отмечают виртуозное исполнение, отточенную технику и эмоциональную выразительность танцовщиков, которые удивительно талантливо передают неповторимый колорит самобытной многонациональной российской культуры и разных стран мира.

Юбилейный тур проходит при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» российского предпринимателя узбекского происхождения Алишера Усманова.

Источник – https://www.facebook.com/uzbrsgov/posts/pfbid02NjSU2MbRZbKakC6d6X5SVoT5LsCSTuaNwsfW3EH9ncTPXmUB29JidNqbjzmUHzBUl

Экспертное мнение