«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В столице Туркменистана открылся Центр российских предпринимателей

03 Апр 2023

По инициативе Российско-Туркменского делового совета в Ашхабаде запущена постоянно действующая торгово-выставочная площадка по адресу: ул. Ходжа Ахмед Ясави, д. 55.

Центр российских предпринимателей расположен в новом здании с витражными окнами и потолками более 7 м, что позволит проводить выставки различной направленности, в том числе производственных организаций. Общая площадь центра составляет 650 м2, из которых 450 м2 приходится на торгово-выставочную зону, а 200 м2 занимает офис Российско-Туркменского делового совета, где для компаний-членов создано рабочее пространство с переговорными и офисными комнатами, а также профессиональная кулинарная студия для проведения дегустаций и мастер-классов.

Приоритетной задачей проекта является разработка эффективного механизма поддержки экспорта, а также знакомство представителей бизнес-сообщества Туркменистана с продуктами питания, произведенными в регионах России. Проект будет представлен на долгосрочной основе со сменной экспозицией и планом проведения мероприятий.

Источник – https://export05.ru/bez-rubriki/v-ashhabade-otkryli-tsentr-rossijskih-predprinimatelej

Экспертное мнение