«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Коканде запустился российский сервис такси

25 мая 2022

Коканд стал 8-м городом Узбекистана, где начал работать российский и международный сервис Yandex Go. Для вызова такси теперь нужно всего лишь скачать приложение и указать в нем точку назначения. Сервис сам найдет водителя, который приедет быстрее всего.

«Мы активно развиваем Yandex Go в Узбекистане и стремимся сделать передвижение в каждом городе удобнее. Запуск Коканда стал для нас особенным – теперь сервис работает во всех крупных городах Ферганской долины. Жителям региона больше не нужно звонить в службы такси или ловить машину на улицы. Сразу после заказа машины приложение показывает всю необходимую информацию, например, модель автомобиля и время прибытия водителя. Также у нас есть служба поддержки, с которой можно быстро связаться в приложении», – отметил исполнительный директор Yandex Go по развитию рынков Центральной Азии Тамирлан Шапиев.

В Коканде точная цена поездки известна пользователям сразу в момент заказа машины – достаточно ввести адрес точки назначения в приложении. Даже если водителю придется отклониться от маршрута из-за ремонта дороги, цена не изменится. Оплатить поездку можно наличными.

Yandex Go использует собственные технологии: карты, маршрутизацию, навигацию, умную систему распределения заказов. Именно технологии позволяют делать поездки доступнее для пользователей и при этом обеспечивать водителям достойный заработок.

Сервис запустился в Узбекистане в апреле 2018 г. Помимо Коканда, он также работает в Ташкенте, Фергане, Маргилане, Намангане, Андижане, Самарканде и Бухаре. У Yandex Go нет собственных водителей и машин. Сервис сотрудничает с местными перевозчиками. Бесплатное приложение доступно для iOS и Android на узбекском, русском и многих других языках.

Источник – https://podrobno.uz/cat/obchestvo/cervis-yandex-go-zapustilsya-v-kokande/

Экспертное мнение