«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Бухаре запустили российский сервис доставки Yandex Delivery

09 Ноя 2022

Теперь жители города смогут воспользоваться услугами курьера, заказав доставку в приложении Yandex Go. С помощью нового сервиса можно отправить подарок или забытую вещь, забрать покупку из магазина или заказ из ресторана. Предприниматели с помощью такой доставки смогут удобно отправлять свои заказы клиентам.

Чтобы вызвать курьера, в приложении следует выбрать тариф «Доставка», указать адрес отправления и назначения, контакты отправителя и получателя. Посылку нужно принести к месту парковки автомобиля и передать водителю, а получателю таким же образом забрать ее у водителя из машины.

Также можно выбрать дополнительную опцию «от двери до двери», тогда курьер сам подойдет туда, где находится посылка, поднимется на нужный этаж, чтобы принять отправление, и доставит его так же к двери получателя.

Отслеживать движение посылки отправитель сможет в реальном времени в приложении Yandex Go, а получателю придет sms-сообщение со ссылкой на карту, на которой видно, где находится посылка.

Yandex Delivery работает во всех районах города. Курьер назначается на заказ за несколько минут, а время доставки определяется расстоянием поездки и загруженностью дорог на маршруте. Доставка работает как один из тарифов Yandex Go, поэтому цена известна заранее.

Заказы выполняются профессиональными курьерами, которые прошли специальное обучение. Вещь перед отправкой нужно аккуратно упаковать в конверт, пакет или коробку. Она должна помещаться в багажник легкового автомобиля и не превышать по весу 20 кг.

В машине, работающей по тарифу доставки, может передвигаться только водитель. Если посылку важно сопроводить лично, лучше заказать такси.

Yandex Delivery – российский и международный сервис онлайн-заказа услуг курьерской доставки по городу для бизнеса и пользователей. В Узбекистане сервис работает с 2020 г. Доставкой можно воспользоваться в Ташкенте, Самарканде, Фергане, Андижане, Намангане, Бухаре.

Источник – https://podrobno.uz/cat/obchestvo/v-bukhare-zapustili-servis-dostavki-yandex-delivery/

Экспертное мнение