«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Астрахани открылся первый магазин казахстанских товаров

28 Дек 2018

В российском городе начала работу торговая точка KazakhStyle. В ней представлен широкий спектр товаров казахстанского производства в национальном стиле.

Журналисты поговорили с хозяйкой магазина Дилярой Шунгуловой и выяснили, что подтолкнуло ее к этой идее.

«Я сама астраханка, но 5 лет прожила в Казахстане. А когда вернулась в Астрахань, стало чего-то сильно не хватать, захотелось вернуться обратно. За 5 лет я успела пропитаться казахскими традициями. Но так как в Астрахани мой дом, пришлось сделать ход конем и привезти сюда частичку Казахстана», – делится своей историей Диляра.

В магазине каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Женщин порадуют предметы быта и декора, украшенные казахским орнаментом, изделия из кожи, мужчин – стильная одежда, в том числе и спортивные костюмы с символикой национальной сборной Казахстана. Для самых маленьких можно приобрести традиционные колыбели, мягкие игрушки, сладости и многое другое.

«Большой популярностью пользуются спортивные костюмы, футболки, толстовки. Их мы даже отправляем в другие города. А вообще, покупают абсолютно все и просят еще», – говорит Диляра.

В планах предпринимательницы расширить ассортимент и дополнить его одеждой для пожилых, которую можно будет надеть на торжество. Это качественные костюмы и казахские национальные чапаны. Прекрасные дамы смогут приобрести женскую национальную одежду, такую как халаты, жилеты и юбки.

Источник – http://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=2676

Экспертное мнение