«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Алматы впервые прошел концерт российской оперной дивы Хиблы Герзмава

19 Ноя 2022

17 ноября 2022 г. в Новом театре Алматы состоялся благотворительный концерт всемирно знаменитой оперной певицы Хиблы Герзмава, организованный римским ювелирно-часовым домом Bvlgari и частным благотворительным фондом «Саби». Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на проект фонда «Саби» – строительство отделения экстренной детской хирургии в городе Атырау.

Концерт Хиблы Герзмава стал знаковым культурным событием для Алматы. Певице аплодируют в Лондонской Королевской опере Ковент-Гарден, в Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Венской государственной опере, в парижской Гранд Опера, в миланском Ла Скала, в Большом и Мариинском театрах, она блистает в сложнейших оперных партиях и увенчана самыми почетными наградами и званиями. В Алматы Хибла Герзмава исполнила шедевры итальянской классики, впечатляющие театральностью, музыкой и поэзией.

Аккомпанировал диве блистательный оркестр Astana Ballet под руководством главного дирижера Армана Уразгалиева. Сценическим оформлением уникального концерта занимался знаменитый композитор, аранжировщик и продюсер – Ренат Гайсин. Ведущим вечера выступил известный казахстанский журналист и продюсер – Роман Александров.

По материалам – https://dknews.kz/ru/dk-life/260778-vpervye-v-almaty-sostoyalsya-koncert-opernoy-divy

Экспертное мнение