«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Сибирский бренд развивает сады в Узбекистане для нового производства

15 Окт 2022

Международная компания Siberian Wellness («Сибирское здоровье») – производитель продукции для поддержания здоровья, красоты и активности – зародилась в холодной Сибири в 1996 г. За эти годы сформирована большая команда, которая гордится своими сибирскими корнями, с каждым годом показывая все более впечатляющие результаты. Спрос на продукцию растет по всему миру, поэтому руководством компании принято решение оторваться от привычной модели производства и сделать большой шаг вперед.

В Наманганской области Узбекистана российская компания за 2 года с нуля построила масштабный производственный комплекс, провела коммуникации, а также пробурила скважину и установила специальную систему по очистке воды, позволяющую экономить природные ресурсы.
Сегодня здесь запущено производство концентрированного яблочного сока. В планах – поставить линию капсулированных биологически активных добавок и запустить линию здорового питания из фруктов, выращенных в органических садах Siberian Wellness.

Новый производственный комплекс позволит компании существенно расширить линейку выпускаемых товаров из экологически чистого сырья и сделает более доступной продукцию для клиентов из близлежащих стран.

Производство в Узбекистане уже сертифицировано по высочайшему стандарту качества пищевой безопасности FSSC 22000. Получен самый строгий сертификат HALAL – в соответствии со стандартами стран СНГ, Турции, стран Арабского залива, Малайзии и Индонезии.

Цель второго (действительно уникального) проекта сибирского бренда в Узбекистане – создать органические сады Siberian Wellness. Компания сразу поставила себе высокую планку. Первый важный этап – получение сертификата Global G.A.P. (сертификат производителей сельскохозяйственной продукции) – уже выполнен. Его задача – обеспечить безопасность сельскохозяйственной продукции, работников и охрану окружающей среды. Совместно с IT-специалистами и агрономами разрабатываются смарт-системы для улучшения контроля качества, не имеющие аналогов в мире.

На 415 га сегодня растут персики, абрикосы, нектарины, груши, миндаль, чернослив и виноград. Siberian Wellness развивается и не собирается останавливаться на достигнутом. Цель Компании – 2000 га в 2023 г.!

Источник – https://ru.siberianhealth.com/ru/blog/news/post48733/

Экспертное мнение