«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский пианист даст концерт в родном Кыргызстане

10 Дек 2022

16 декабря 2022 г., в 17.00 в малом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова выступит известный российский пианист Алексей Холодов. Концерт организован Русским домом в Бишкеке. Исполнитель также проведет мастер-класс для участников молодежного конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения русского пианиста и композитора А. Н. Скрябина.

Алексей Холодов – уроженец Кыргызстана, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. В годы учебы был удостоен стипендии Президента Кыргызской Республики «Прелюдия». Алексей – лауреат многих международных конкурсов, регулярно выступает с сольными и камерными концертами в городах России, Германии, Австрии, Италии и странах СНГ. Участвует в авторских абонементах Антонины Кузнецовой в Московской филармонии. Много лет сотрудничает и участвует в концертах Фонда «Бельканто».

«Мои приезды в Бишкек неслучайны, здесь прошла моя юность, – отмечает исполнитель. – Здесь осталось очень много знакомых, друзей и родственников. И я считаю своим долгом приезжать в Бишкек и давать концерты. Для меня играть здесь всегда очень ответственно, потому что в зале сидят люди, которые наблюдают за моим творчеством долгое время. А играть для знакомых всегда очень волнительно, хочется, чтобы они были довольны».

В программе прозвучат произведения Л. Бетховена, Ф. Шопена, П. Чайковского, С. Рахманинова.

Вход свободный.

Источник – https://www.facebook.com/rushousebishkek/posts/pfbid02EPz64FtUmfDRQysCeKpkbvSvCJkmSDoeSuYqYPT1vbRp4g5hTetzghF5GrENNacNl?__cft__[0]=AZW0L8l1UI0MjxZ7UPh-5ERHidXr4aV3WmNsiVk5uLqgtwUnMCX2z6COnvNy4X4EByPImVNtoGEoBvhGLr4Zt55vRWNAZYOg20ZEwDar-ocRfVxefHgCMK3BW2LXQeEMjaT7oeycefvho6aKmx0FOpIbLU-WqaH13FFgkUroi2lDW_N-ZlWit3sPA6mgG3mV3pY&__tn__=%2CO%2CP-R

Экспертное мнение