«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский оператор экспресс-доставки СДЭК стал партнером крупнейшего маркетплейса Казахстана

15 Окт 2022

По данным СДЭК, за последние 6 месяцев запросы клиентов, планирующих работу с крупнейшим интернет-магазинном Казахстана Kaspi.kz и находящихся в поисках оператора, возросли в 4 раза. Для удовлетворения спроса компания пополнила число интегрированных партнеров маркетплейса.

В 2022 г. Казахстан стал по-настоящему привлекательной зоной для российских интернет-магазинов. Но многие из них столкнулись с необходимостью удаленной настройки складских процессов и логистики.
Как рассказал специалист СДЭК Евгений Бахарев, клиенты российского оператора экспресс-доставки могут бесшовно перейти на рынок Казахстана. Для этого достаточно создать онлайн-накладную и груз будет доставлен на склад СДЭК в Астане. 

«Такое техническое партнерство упрощает работу интернет-магазинам. Процесс налажен таким образом, что приходящие заказы от конечных получателей автоматически попадают в личный кабинет, а затем – сразу на сборку. Остатки также контролируются и актуализируются сразу в двух личных кабинетах. Интернет-магазин может удобно планировать и вовремя пополнять запасы на складе», – отметил Евгений Бахарев.

Чтобы отвечать все возрастающему спросу, СДЭК планирует расширить площадь своего склада в Казахстане до 20 тысяч м2. Такое решение также даст возможность действующим клиентам увеличить запасы на складе. 

За 9 месяцев 2022 г. СДЭК пополнил свою клиентскую базу более чем на 1000 интернет-магазинов.

Источник – https://www.cdek.ru/ru/press/view/2022-10-12-fulfilment-sdek-stal-oficialnym-partnerom-krupnejsego-marketplejsa-kazahstana-kaspikz

Экспертное мнение