«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский хостинг-провайдер вышел на рынок Казахстана

04 Апр 2023

Компания RuVDS начал оказывать услуги виртуального хостинга в республике.

Они предоставляются на базе коммерческих центров обработки данных АО «Транстелеком» в Астане и Алматы, где российский провайдер разместил собственное серверное оборудование. Общая площадь дата-центров составляет более 500 кв. м, они соответствую стандарту надежности Tier III. Расчетная мощность энергопотребления на площадке в Алматы – 650 кВа, а в Астане – 2000 кВа.

В общей сложности хостинг-провайдер планирует вложить в покупку собственного серверного оборудования для реализации проекта 50 млн рублей. Объемы инвестиций могут увеличить при условии повышенного спроса.

Аренда сервера позволит существенно уменьшить время отклика и загрузки, за счет чего сайты и приложения, ориентированные на пользователей в Казахстане, будут работать гораздо быстрее.

Оплатить хостинг можно будет, в том числе, с помощью пластиковых карт, выпущенных в Казахстане и других странах.

RuVDS – один из ведущих российских хостинг-провайдеров VPS/VDS серверов, основное направление работы – оказание услуг IaaS корпоративного класса. У компании есть дата-центр в Королеве, а также 6 гермозон (2 в Москве, по 1 в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирскe).

Среди партнеров RuVDS такие компании, как VK, Мосбиржа, БКС, Gett и другие.

По материалам – https://rb.ru/news/ruvds-kz/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Экспертное мнение