«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российские чиновники намерены перенять казахстанский опыт госуправления

26 Авг 2015

26 августа 2015 г. в Петропавловске аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов встретился с делегацией Омской области, которую возглавил заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства этого региона Владимир Компанейщиков.

Целью визита российских чиновников стал обмен опытом в организации местного государственного управления. Омским гостям североказахстанские коллеги показали, как контролируются исполнения поручений главы региона и распределяются обязанности между основными структурными подразделениями.

На встрече с российскими коллегами Е. Султанов отметил, что Омская область всегда была и остается важным стратегическим партнером для Северо-Казахстанской области. В 2015 г. в рамках взаимных визитов делегаций двух регионов было подписано 22 документа.

«Это уже наша третья встреча в текущем году, что говорит о продуктивности сотрудничества и активизации деловых контактов, как между органами государственного управления, так и между деловыми кругами, деятелями культуры, искусства, спортсменами наших регионов», - сказал аким Северо-Казахстанской области.

Руководитель российской делегации Владимир Компанейщиков поблагодарил от лица губернатора Омской области Виктора Назарова руководство региона за предоставленную возможность ознакомиться с работой аппарата акима области.

«Устройство наших структур управлений, конечно же, отличается. Нам было интересно познакомиться с тем, как работает система органов государственного управления в вашем регионе. Опыт работы наших североказахстанских коллег, безусловно, будет нам полезен. Многие решения, структурные элементы, которые у вас эффективно отстроены, мы хотим взять на вооружение», – сказал В. Компанейщиков.

Источник – http://sko.gov.kz/news.php?cat=20&news=obmen_opytom_prigranichnyh_regionov&lang=ru

Экспертное мнение