«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российская FESCO запустила контейнерный сервис из Японии в Узбекистан

20 Сен 2022

Он включает в себя морскую доставку из порта Йокогама (Япония) в порт Ляньюньган (Китай, провинция Цзянсу). Далее контейнеры следуют по железнодорожному маршруту Trans China Railway, который соединяет Китай с Казахстаном. На пограничном переходе Хоргос – Алтынколь контейнеры перегружаются на подвижной состав колеи 1520 и оттуда доставляются до места назначения – станции Чукурсай в Ташкенте (Узбекистан).

Регулярность отправок – 2 раза в месяц. Основным грузом, который будет перевозиться в рамках нового сервиса FESCO, станут автокомплектующие из Японии.

Первая партия из 18 сорокафутовых контейнеров, отправленных из порта Йокогама, находится на казахстанско-китайском логистическом терминале в городе Ляньюньган. Отправление контейнеров по железной дороге планируется 30 сентября.

Интермодальный сервис FESCO Trans China Railway позволит Группе развивать альтернативные маршруты доставки контейнеров через китайские порты, а также увеличить присутствие в странах Средней Азии, что является одним из новых стратегических направлений для FESCO.

Источник – https://www.fesco.ru/ru/press-center/news/fesco-organizovala-intermodalnyy-servis-iz-yaponii-v-uzbekistan-cherez-territoriyu-kitaya-i-kazakhst/

Экспертное мнение