«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Россия помогла казахстанским ветеранам Великой Отечественной войны

22 Авг 2015

21 августа 2015 г. в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алматы состоялась торжественная передача подарков Московского Дома Соотечественника общественным организациям милосердия, оказывающим помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями. Она прошла в рамках акции «Кольцо памяти», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Генеральный консул России Алексей Демин вручил волонтерам медицинские приборы, столь необходимые при уходе за больными: глюкометры, тонометры, слуховые аппараты. Дипломат пожелал здоровья как ветеранам, так и тем, кто ухаживает за больными и людьми преклонного возраста. Он назвал их труд подвижническим и святым.

Помощь была передана руководителям таких известных в городе организаций как «Милосердие и здоровье», КЭРЦ «Созвучие», «Светоч», культурно-просветительский центр «Ирныхас», Союз казаков Семиречья. Генеральное консульство Российской Федерации в Алматы и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан также подготовили и собственные подарки для ветеранов: комплекты бумажных и звуковых книг, полученных из России в ходе акции «Книги Победы».

Церемония вручения прошла в дружеской, непринужденной обстановке, чему во многом способствовало выступление московских артистов. Актеры Театра Российской Армии Андрей Кочинов и Московского Театра русской драмы Владислав Дрыгалин представили на суд собравшихся отрывок из спектакля «Жизнь прекрасна» по произведения Антона Павловича Чехова. Зрители с интересом наблюдали за героями бессмертного рассказа великого русского писателя «Хирургия».

Программа Московского Дома Соотечественника по передаче приборов медицинского назначения была осуществлена не только в Алматы, но и в других регионах Республики Казахстан.

Источник – http://www.rusazia.net/news?uid=1759

Экспертное мнение