«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Основанная в Новосибирске сеть автосервисов расширяет бизнес в Казахстане

25 Мар 2023

Российская компания FIT SERVICE открыла в городе Алматы новую станцию. Она стала уже второй точкой, запущенной в Казахстане с начала года. Всего в 2023 г. сеть рассчитывает открыть в республике 7 новых автосервисов.

В Алматы бренд FIT SERVICE пришел совместно с головной организацией, крупным дистрибьютором автозапчастей ROSSKO. Сразу 2 ее склада также открылись в городе. Согласно бизнес-модели, казахстанские франчайзи смогут закупать автозапчасти со скидкой, а ROSSKO обеспечит оперативные ежедневные поставки с собственных складов. На сегодня дистрибьюторская сеть ROSSKO в Казахстане включает 7 городов и 8 складов. А под брендом сети автосервисов FIT SERVICE в стране работает уже 17 станций.

Сама сеть была основана в Новосибирске в 2008 г. Сегодня компания объединяет более 300 автосервисов в 152 городах России и Казахстана. С 2013 г. FIT SERVICE активно развивается по франшизе.

«Наш формат автосервиса уже по достоинству оценили жители других городов Казахстана: Павлодара, Нур-Султана, Караганды, Усть-Каменогорска. Клиенты FIT SERVICE быстро привыкают к нашим стандартам работы: записаться на любую услугу можно онлайн, на запчасти и работы мы всегда даем гарантию, необходимые детали не нужно искать и покупать самостоятельно – все это выполнит СТО. Теперь наш качественный и современный сервис доступен и в Алматы. Мы планируем дальнейшее активное развитие сети в стране», – отметила директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Татьяна Овчинникова.

Экспертное мнение