«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«Очаково» запустило экспорт новых безалкогольных напитков в Казахстан и Узбекистан

24 Окт 2022

В октябре 2022 г. Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» совершил первые отгрузки газированных напитков CoolCola, Fancy и Street в центральноазиатские республики.

Производство CoolCola, Fancy и Street началось в марте 2022 г. Как сообщили к компании, к августу к продаже были доступны новинки во всех форматах упаковки, ранее выпускаемых транснациональными компаниями. В это же время производственные мощности «Очаково» достигли 125 млн декалитров безалкогольных газированных напитков, и на рынок был выпущен напиток CoolCola Zero.

«Развитие экспортных рынков будет идти одновременно с российским. Мы видим очень положительную динамику и готовы инвестировать в это направление», – сказал генеральный директор «Очаково» Юрий Антонов.

По мнению представителей компании, Казахстан и Узбекистан являются наиболее перспективными внешними рынками.

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» – крупнейшее российское предприятие пивобезалкогольной отрасли без участия иностранного капитала. В состав «Очаково» входят 10 предприятий, в том числе в Москве, Краснодаре, Пензе и Тюмени, солодовня, винодельня, сельскохозяйственные предприятия. Напитки компании поставляются в 60 регионов России и более чем в 30 зарубежных стран. 

Источник – https://tass.ru/ekonomika/16138223?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Экспертное мнение