«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Новый терминал автомобильного пункта пропуска открыли в Алтайском крае на границе с Казахстаном

26 Дек 2014

26 декабря 2014 г. в с. Михайловка Третьяковского района Алтайского края после реконструкции состоялось торжественное открытие нового терминала автомобильного пункта в Казахстан из г. Змеиногорска. На церемонии открытия, кроме руководства Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, присутствовали представители новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и «Ростэк – Новосибирск».

Открытие нового терминала в автомобильном пункте пропуска «Михайловка» позволяет осуществлять пропуск лиц в двух направлениях одновременно, что существенно снижает время ожидания и прохождения пограничного контроля. Ранее пропуск лиц осуществляли по реверсной схеме, что приводило к скоплению транспортных средств и лиц, следующих в пешем порядке как с российской, так и со стороны Республики Казахстан.

Для граждан, пересекающих государственную границу, в новом здании созданы благоприятные условия, которые позволят в любое время суток, а также независимо от погодных условий, быстро и комфортно проходить процедуру пограничного контроля.

Источник – http://www.amic.ru/news/294773/

Экспертное мнение