«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«Новосибирскхлебопродукт» открывает филиал в Бишкеке

14 мая 2023

– Решение об открытии филиала было принято в связи с тем, что за 2021–2022 гг. мы заняли приличную нишу на рынке поставок зерновых в Кыргызстане. И сделали выводы, что нам комфортно оставаться в этом рынке и есть, куда развиваться. А значит, нам нужен постоянный офис в Бишкеке, – рассказал генеральный директор и соучредитель «Новосибирскхлебопродукта» Сергей Соколов.

Основной задачей филиала станет формирование склада для постоянного наличия товарных позиций в Кыргызстане, который застрахует клиентов от перепадов ритмики погрузки на железной дороге. Кроме того, филиал будет заниматься координацией продаж в Центральной Азии – предприятие планирует выйти на рынки Узбекистана и Таджикистана.

«Кыргызстан в данном случае, удобное место: близость Новосибирска, приемлемая логистика и кадры с образованием, как правило, полученным в России. Поэтому, Центральная Азия – фокус внимания для кыргызского филиала», – отметил Сергей Соколов.

Еще одним направлением, по которому планирует работать филиал предприятия в Бишкеке – расширение экспортных поставок в Китай.

«Кыргызстан граничит с Китаем, поэтому мы прорабатываем возможность поставок продовольствия в Китай через Кыргызскую Республику, поскольку восточное направление железных дорог России слишком загружено», – добавил Сергей Соколов.

«Новосибирскхлебопродукт» – российская производственно-коммерческая компания агропромышленного направления. Основной вид деятельности – оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Компания владеет двумя элеваторами в Новосибирской области. Реализует пшеницу, рапс, ячмень, лен и другие агрокультуры, а также кедровый орех российским и зарубежным клиентам.

Источник – https://economist.kg/novosti/2023/05/15/novosibirskhleboprodukt-otkroet-centralnoaziatskij-ofis-v-bishkeke/

Экспертное мнение