«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

На площадке в Узбекистане российский инвестор запустил новую линию по производству теплоизоляции

13 Мар 2023

13 марта 2023 г. крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров «ПЕНОПЛЭКС» открыл в г. Ангрен Ташкентской области новую производственную линию по выпуску высококачественной теплоизоляции из экструзионного пенополистирола.

Мощности площадки позволят удовлетворить потребности не только Узбекистана, но и соседних государств – Кыргызстана и Таджикистана.

Все материалы и системы «ПЕНОПЛЭКС» адаптированы для жарких регионов и позволяют не только сохранять тепло зимой, но и беречь прохладу внутри помещений летом. Сегодня продукция «ПЕНОПЛЭКС» популярна в России и с успехом экспортируется более чем в 30 стран мира. В состав компании входит 13 производственных площадок: 10 в российских городах, а также 3 завода за рубежом. Площадки оснащены современными лабораториями, где тестируется каждая партия материалов. На них установлено оборудование от ведущих мировых производителей.

Источник – https://rcmm.ru/novosti/glavnye-novosti/60656-penopljeks-zapustil-novuju-proizvodstvennuju-liniju-na-ploschadke-v-uzbekistane.html

Экспертное мнение