«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Московский производитель обеспечит лифтами новостройки Узбекистана

12 мая 2023

Крупнейший в России разработчик и производитель лифтового оборудования – Щербинский лифтостроительный завод на Международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» подписал соглашения с 3-мя ведущими застройщиками Узбекистана. Они предусматривают поставки в течение 3 лет оборудования на общую сумму в 200 млн рублей.

Мощности завода позволяют ежегодно выпускать до 12 тыс. лифтов, которые устанавливаются в жилых, производственных, медицинских постройках и на объектах специального назначения. Современные и надежные лифты оборудованы смарт-системами: технология SmartAirClean обеспечивает дезинфекцию кабины от бактерий и вирусов на 98 %, система SmartAirKey позволяет управлять лифтом со смартфона, а SmartMirror предназначена для показа справочной и рекламной информации на дисплее, встроенном в зеркало.

«Чувствуется заинтересованность местных строительных организаций в продукции Щербинского лифтостроительного завода, в связи с чем мы нацелены на плодотворное взаимодействие с компаниями, имеющими потребность в лифтовом оборудовании на территории Узбекистана. Уверен, что современное и качественное оборудование завода, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-технические решения, найдет применение во многих проектах республики и будет высоко оценено», – отметил генеральный директор предприятия Валентин Чернобаев.

Щербинский лифтостроительный завод – крупнейший российский производитель лифтового оборудования. История завода ведется с 1943 г. Современный производственный комплекс предприятия включает в себя цеха, конструкторское бюро, подразделение монтажа, склад запасных частей и компонентов, логистический центр. С 2019 г. ЩЛЗ входит в группу ДОМ.РФ, при поддержке госкомпании предприятие модернизирует и автоматизирует производственные процессы. В 2022 г. на ЩЛЗ запустили серийное производство лифтов со скоростью движения кабины до 2,5 метров в секунду включительно, которые предназначены для высотных зданий.

По материалам – https://www.shlz.ru/news/shcherbinskiy-zavod-obespechit-liftami-novostroyki-uzbekistana/

Экспертное мнение