«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Крупнейший молочный холдинг России начал поставки продукции в Узбекистан

31 Мар 2023

Группа компаний «ЭкоНива» объявила о начале экспорта молочной продукции под собственным одноименным брендом в Узбекистан. На местном рынке агрохолдинг сотрудничает с компанией Balton Trading (Asia), крупным национальным дистрибутором потребительских товаров с 25-летним опытом работы.

В настоящее время «ЭкоНива» экспортирует в Узбекистан классическое ультрапастеризованное молоко 1,5 и 3,2 % жирности, молоко линейки «ЭкоНива Professional Line» от 1,5 до 3,2 % жирности.

Продукция уже представлена более чем в 60 торговых точках Ташкента. Это торговые сети Carrefour и Magnum, а также различные предприятия общественного питания (сеть кондитерских Cake Lab, кофеен Rodena, кафе здорового питания Organic Food и др.).

Доставка продукции в Узбекистан осуществляется специализированным автотранспортом – рефрижераторными фурами. Они позволяют обеспечить необходимый температурный режим для сохранения свежести и полезных свойств молочных продуктов.

В перспективе планируется расширить географию поставок в республике и добавить в ассортимент ультрапастеризованное молоко 2,5 % жирности, а также вывести на рынок всю линейку сливочного масла: жирностью 72,5 и 82,5 % в упаковках 180 г и 350 г.

Группа компаний «ЭкоНива» занимает 1-е место в России и 3-е в мире по объемам производства сырого молока. При этом ее фермы размещены в России от Воронежа до Новосибирска – 40 современных животноводческих комплексов в 11 регионах России, 1 сыродельный и 4 молокоперерабатывающих завода в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях. Полный производственный цикл «от поля до прилавка» и единая система контроля качества помогают сохранять природную пользу молока в конечном продукте.

Экспорт готовой молочной продукции под собственным брендом «ЭкоНива» развивает с лета 2020 г. Группа поставляет в другие страны ультрапастеризованное молоко, сливки и сливочное масло – всего свыше 10 товарных позиций. Основные экспортные направления – Китай, Казахстан, Армения, Беларусь.

Помимо молочных товаров, ГК «ЭкоНива» уже в течение 3 лет поставляет в Узбекистан семена полевых культур, в том числе озимой пшеницы и сои собственной селекции, сотрудничая с местными сельскохозяйственными предприятиями

По материалам – https://ekoniva-apk.ru/press/news/2699-ekoniva-nachala-postavki-molochnoj-produktsii-v-uzbekistan

Экспертное мнение