«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстан попробует российский «Вкусвилл»

03 Июн 2023

Российская сеть магазинов здорового питания запустила оптовую доставку продуктов в торговые сети Казахстана и привлекла ряд партнеров из числа местных розничных компаний.

«Вкусвилл» еще в мае зарегистрировал домен kz-vkusvill.ru, что говорит о серьезности планов по развитию на казахстанском рынке. На сайте представлен каталог товаров ритейлера для оптового заказа в Казахстан. В компании также подтвердили запуск нового проекта за пределами России и сообщили о начале сотрудничества с рядом локальных партнеров.

На данный момент товары от «Вкусвилла» представлены на АЗС Q-Store, в кинотеатрах сети «Кинопарк» и на маркетплейсе Megapit. В ближайшее время продукция ритейлера появится в магазинах продуктовых сетей «Юбилейный» и Green Bean.

Компания «Вкусвилл» основана в Москве в 2012 г. и специализируется на продаже продуктов здорового питания. В настоящее время ее сеть насчитывает более 1400 магазинов в 78 городах России. По итогам 2022 г.  выручка «Вкусвилла» составила 203,4 млрд руб., а чистая прибыль – 3 млрд руб.

«Вкусвилл» стал наращивать свое присутствие на постсоветском пространстве с прошлого года. Тогда ритейлер совместно с логистической компанией Boxberry запустил доставку своих товаров в Казахстан, Беларусь, Армению и Кыргызстан со сроком до 10 дней.

По материалам – https://www.kommersant.ru/doc/6015552

Экспертное мнение