«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Главы МЧС РФ и Узбекистана подписали план сотрудничества на 2018–2019 годы

25 Авг 2017

24 августа 2017 г. на совещании руководителей чрезвычайных ведомств государств-членов ШОС в г. Чолпон-Ате Владимир Пучков и Рустам Джураев утвердили план двустороннего сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018–2019 годы.

Также они договорились разработать регламент информационного взаимодействия между министерствами на случай чрезвычайных ситуаций и инцидентов с участием граждан России и Узбекистана на территории двух государств.

«Между нашими странами развиваются добрососедские отношения, и это позволяет нам развивать связи и контакты по линии наших министерств», – сказал глава МЧС России. Он поддержал инициативы своего узбекского коллеги по наращиванию взаимодействия, а также акцентировал внимание на том, что необходимо усилить сотрудничество в области космического мониторинга опасностей и угроз, проводить совместные учения и тренировки спасателей на территории обеих стран.

По словам главы МЧС России, для развития сотрудничества по направлениям, представляющим интерес для обеих сторон, созданы все условия.

Источник – http://tass.ru/bezopasnost/4503515

Экспертное мнение