«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Экспозиция Made in Russia впервые откроется на выставке KazAgro 2022

04 Окт 2022

12 октября 2022 г. в Астане начнет свою работу крупнейшая в Казахстане и Центральной Азии выставка сельского хозяйства KazAgro 2022.

Впервые на ней будет представлена коллективная экспозиция российских экспортеров под брендом Made in Russia площадью более 600 квадратных метров. Отечественные производители привезут на KazAgro 2022 сельскохозяйственную технику, от прицепной до почвообрабатывающей, агрохимикаты, удобрения, семена и многое другое.

Российские сельхозмашиностроители, поставщики удобрений и семян активно работают на казахстанском рынке: на протяжении последних лет Россия входит в топ-3 поставщиков семян. Среди стран-поставщиков удобрений в Казахстан Россия также занимается первые позиции по всем ключевым видам агрохимикатов.

Для российских участников коллективной экспозиции запланировано проведение b2b-встреч и переговоров с представителями заинтересованных сельхозпроизводителей.

Выставка KazAgro 2022 продлится до 14 октября. На нее приедут около 5 тыс. посетителей, в том числе представителей государственных органов власти, ассоциаций и сельхозпроизводителей не только из Казахстана, но и других стран Центрально-Азиатского региона.

Источник – https://www.exportcenter.ru/press_center/ekspozitsiya-made-in-russia-vpervye-otkroetsya-na-vystavke-kazagro-2022-/

Экспертное мнение