«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Дети из Казахстана отдохнули в Алтайском крае

01 Сен 2015

По приглашению Администрации Алтайского края в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2015–2017 годы делегации детей соотечественников в количестве 11 человек из Казахстана и Киргизии посетили Алтайский край. По сложившейся традиции ребята приняли участие в международной летней детской смене «Алтай». В этом году мероприятие проходило на базе оздоровительного лагеря «Крылатых» с 19 по 28 августа 2015 г. Подростки из Алматинской области, г. Усть-Каменогорска (Казахстан) и г. Бишкека (Киргизия) обрели новых друзей и узнали много интересного в ходе образовательной программы, разработанной авторами проекта – Союзом детских и подростковых организаций.

Дети также совершили путешествие по Барнаулу, где познакомились с достопримечательностями краевой столицы. На память гости получили сувениры и вкусные подарки, посвященные 285-летию города.

Руководители делегаций российских соотечественников выразили слова благодарности в адрес Администрации Алтайского края и педагогического коллектива международного проекта за радушный прием и высокий уровень организации.

Отдых детей был организован управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей при поддержке общественных организаций российских соотечественников в Киргизии (Русский культурный центр «Гармония») и Казахстане («Восточно-Казахстанское областное общество славянской культуры», ОО ЦКК «Семиреченское казачье войско»).

Источник – http://altaiinter.info/news/?id=35926

Экспертное мнение