«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Бишкек ждут премьеры со звездами Кремлевского балета

17 Ноя 2022

26 ноября 2022 г. на Большой сцене Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоятся 2 громкие премьеры – это балеты «Кармен-сюита» и «Пахита» с участием ведущих солистов театра «Кремлевский балет» (Россия) и артистов кыргызского балета.

Федерация классической хореографии Кыргызской Республики приглашает поклонников классического танца на незабываемый вечер. На сцене бишкекской филармонии состоится премьера балета «Кармен-сюита». Вас ждут пиренейский темперамент, испанский пыл и безудержная страсть. В центре сюжета произведения трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего ее солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого тореро. Взаимоотношения героев и судьба Кармен предопределены.

Также бишкекчанам представят премьеру балета «Пахита». В великолепном Grand Pas из «Пахиты» во всем блеске воплотились красота и роскошь. В центре сюжета – свадьба главных героев. Это попавшая волей судьбы в цыганский табор испанская аристократка Пахита и сын генерала Люсьена де Эрвильи.

Главные партии в спектаклях исполняют Даниил и Олеся Рослановы – фееричная пара премьера и примы театра «Кремлевский балет», блистающих на мировых театральных подмостках, с безупречной техникой, грациозностью и великолепием классической хореографии, вызывающей восторженные овации зрителей по всему миру.

Кремлевский балет базируется на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. Его художественный руководитель – народный артист России Андрей Петров. В спектаклях театра на российской сцене принимают участие Президентский оркестр РФ и Симфонический оркестр имени С. В. Рахманинова. 

По материалам – https://www.vb.kg/doc/424513_bishkek_jdet_karmen_suity_i_pahity_so_zvezdami_kremlevskogo_baleta.html

Экспертное мнение