«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Башкирским объединениям Казахстана с исторической родины передали учебники башкирского языка

03 Окт 2022

Министерство образования и науки Республики Башкортостан направило в Республику Казахстан учебники башкирского языка для начальных классов. Книги переданы башкирским этнокультурным объединениям в городах Астана и Костанай. По этим учебникам будут вестись занятия в ряде воскресных школ.

– В Казахстане работает представитель Республики Башкортостан. Важной частью его работы, помимо расширения экономических связей между республиками, развитие гуманитарного сотрудничества. Башкирские этнокультурные объединения в Казахстане просили нас оказать содействие в получении учебной литературы. Представителем была проделана соответствующая работа, результатом которой стала передача книг нашим коллегам в Республике Казахстан, – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Маргарита Болычева.

Коллективы башкирских этнокультурных объединений в городах Астана и Костанай выразили благодарность Министерству образования и науки Республики Башкортостан за переданные книги.

Источник – https://www.bashinform.ru/news/social/2022-10-03/uchebniki-bashkirskogo-yazyka-peredali-bashkirskim-etnokulturnym-ob-edineniyam-v-kazahstane-2974538?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Экспертное мнение