«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Дагестан поставит в Узбекистан системы для «умных домов»

13 Окт 2022

13 октября 2022 г. российская технологическая компания «Домалогика» из Махачкалы подписала с зарубежными партнерами экспортный контракт на поставку релейных систем стоимостью 3,5 млн долларов. Они используются, в том числе, в проектах «умных домов» с автоматическими устройствами, способными выполнять действия и решать повседневные задачи без участия человека: включать и выключать свет по датчикам движения, корректировать работу отопительной системы или кондиционера при изменениях погоды и т. д.

До подписания контракта в Узбекистан из региона были отправлены пробные партии продукции. Клиентам все понравилось, и они подписали контракт на более серьезные суммы.

Технологическая компания «Домалогика» была создана в 2015 г. Занимается автоматизацией промышленности, транспорта и логистики, разработкой и производством бытовых и промышленных систем фильтрации, автомобильной электроникой, строительством «умных домов» под ключ, интернетом вещей.

По материалам – https://riadagestan.ru/news/economy/dagestan_i_uzbekistan_podpisali_eksportnyy_kontrakt_na_3_5_mln_dollarov/

Экспертное мнение