«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Карагандинский театр музкомедии отправился на гастроли в Омск

16 Окт 2022

Из Казахстана в Россию поехало около 70 сотрудников академического театра музыкальной комедии. Декорации повезли на двух машинах – фуре и грузопассажирской «Газели».

Гастроли театра музкомедии пройдут на сцене Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» с 15 по 17 октября 2022 г. Программу подготовили с учетом предпочтений публики.

Маленьким зрителям покажут музыкальные сказки «Летучий корабль», «Маленький Мук» и «Золотая рыбка».

Для взрослой аудитории в гастрольную афишу вошли 2 спектакля в постановке питерского режиссера лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» Сусанны Цирюк – «Соломенная шляпка» по мотивам водевиля Эжена Марена Лабиша и «Как пришить старушку» по пьесе американского драматурга Джона Патрика «Дорогая Памела».

Гастроли карагандинцев завершатся гала-концертом, где прозвучат арии из оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса и Шарля Лекока, а также произведения казахских композиторов и хиты из самых известных мюзиклов. Петь вокалисты будут под живую музыку – в сопровождении симфонического оркестра театра.

Карагандинский театр музкомедии известен омской публике. С «Арлекином» у него давние творческие связи. Прежде были обменные гастроли. Омский театр кукол принимал участие в Международном фестивале «Кукляндия» в Караганде.

Источник – https://dknews.kz/ru/dk-life/256355-karagandinskiy-teatr-muzkomedii-otpravilsya-na

Экспертное мнение