«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Журналистские объединения России и Узбекистана договорились о сотрудничестве

14 Ноя 2018

14 ноября 2018 г. Союз журналистов России заключил соглашение о сотрудничестве с Союзом журналистов Узбекистана. Церемония подписания прошла в Центральном доме журналиста в Москве в день 100-летия российской организации.

В рамках празднования юбилея Союз журналистов России также подписал аналогичные документы с коллегами из  Южной Кореи, Польши, Абхазии, Кипра, Сирии и Монголии.

Союз журналистов России – творческое неполитическое общественное объединение для защиты интересов журналистов. Он является одной из крупнейших профильных организаций в Европе и объединяет более 100 тысяч человек. В Союз журналистов России входят 82 региональных отделения, а также более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений. 

Союз журналистов Узбекистана – самоуправляющееся неправительственное, общественное объединение, созданное для повышения роли и статуса журналистов в обществе, оказании содействия в защите их гражданских, творческих и авторских прав, чести и достоинства, интересов перед государственными и общественными организациями, учредителями и издателями средств массовой информации. Объединяет 13 региональных отделений.

По материалам – https://uz.sputniknews.ru/society/20181114/9953241.html

Экспертное мнение