«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Завершилась бизнес-миссия Кировской области в Алматы

18 Авг 2017

Она прошла с 17 по 18 августа 2017 г. при содействии Торгпредства России в Казахстане и Центра поддержки экспорта Кировской области.

В состав делегации вошли представители ООО «Планета» и Компании MI&KO. Возглавил деловую миссию возглавил директор АНО «Центр поддержки экспорта» Кировской области Алексей Щуплецов Целью поездки стало продвижение продукции предприятий-экспортеров Кировской области на казахстанский рынок.

ООО «Планета» является эксклюзивным производителем обучающих наборов для творчества «Звездное небо». Продукция компании – это обучающие наборы со светящимися в темноте наклейками «Парад планет», «Тайны космоса», «Полет на луну», «Звездный мир», а также уникальные планшеты для рисования светом. Компания MI&KO – это семейная компания по производству полностью натуральной экологически чистой косметики и бытовой химии, изготовленной из натуральных ингредиентов. Компания достаточно широко известна в России.

На прошедшей в ходе бизнес-миссии встрече, Торгпред России в Казахстане Александр Яковлев проинформировал членов делегации о положительных тенденциях в торгово-экономическом, инвестиционном и межрегиональном сотрудничестве между Россией и Казахстаном, возможностях продвижения продукции предприятий-экспортеров Кировской области на рынок Казахстана.

Бизнес-миссия проходила в рамках XII Специализированной выставки товаров для детей «Детство 2017», на которой предприятия-экспортеры Кировской области были представлены отдельным стендом. Со стороны казахстанских предприятий был проявлен большой интерес к продукции российских компаний малого и среднего бизнеса.

По итогам встреч были достигнуты договоренности о проработке вопросов на поставку продукции и перспективах создания совместных предприятий на территории Казахстана.

Источник –  https://www.facebook.com/rustradeKZ/posts/858281391011289

Экспертное мнение