«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Запущен международный автобусный маршрут Ташкент – Казань

26 Ноя 2018

Первый автобус из Татарстана в узбекскую столицу прибыл 23 ноября 2018 г. Протяженность маршрута составила более 2,6 тысячи километров, время в пути – 43 часа.

Планируется, что уполномоченные перевозчики – «Узавтотранс Сервис» и «Мир Транспорта» будут выполнять 2 рейса в неделю – по вторникам и пятницам. Поездка обойдется в 500 тысяч сумов или в 5,5 тысяч рублей. Пассажиров будут обслуживать комфортабельные китайские автобусы Yutong.

Согласно договоренностям между Узбекистаном, Россией и Казахстаном, пассажиры автобусного рейса будут в приоритетном порядке проходить через 3 контрольно-пропускных пункта на узбекско-казахской и казахско-российской границах.

Этот автобусный маршрут стал вторым между Узбекистаном и Россией. В середине сентября этого года были запущены автобусные рейсы по маршруту Ташкент – Нижний Новгород. Длина этого маршрута составляет 3 тысячи километров, время в пути – 61 час. Стоимость билета – 500 тысяч сумов. Пассажиры передвигаются на комфортабельных автобусах на Vanholl.

Источник – https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/zapushchen-mezhd/

Экспертное мнение