«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«Яндекс. Музыка» заиграла в Узбекистане

05 Дек 2018

4 декабря 2018 г. российская интернет-компания запустила в республике свой музыкальный сервис.

Теперь пользователи из Узбекистана смогут бесплатно слушать десятки миллионов треков и оценить плейлисты на все случаи жизни. В приложении для iOS и Android композиции можно слушать без Интернета и в высоком качестве – для этого понадобится лишь платная подписка. Ее можно оформить в Apple Store или Google Play. Стоимость подписки на «Яндекс. Музыку» составит 1,99 доллара (около 16500 сумов) в месяц.

Специально к запуску музыкального сервиса в республике его каталог был дополнен популярными в Узбекистане треками, а интерфейс переведен на узбекский язык.

«Яндекс. Музыка» – популярный в России музыкальный сервис. Его выбирают более 20 миллионов пользователей. Мы хотим, чтобы как можно больше людей в Узбекистане смогли оценить наши преимущества, и рассчитываем стать здесь такими же популярными, как и в России», – отметил Амир Биктимиров, руководитель по международному развитию «Яндекс. Музыка».

Напомним, что «Яндекс. Музыка» – это не первый сервис «Яндекс», запущенный в Узбекистане. С 4 апреля 2018 г. в стране работает «Яндекс. Такси», а 15 ноября 2018 г. был запущен сервис «Яндекс. Махалля».

Экспертное мнение