«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Якутские танцоры завоевали гран-при международного конкурса в Астане

07 Ноя 2017

На VI Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Экзерсис» в столице Казахстана якутский ансамбль «Тэтим» продемонстрировал свои новые танцевальные композиции «Долина стерхов» и «Дыхание Севера» в двух номинациях: народный стилизованный и народный танец.

Большая сцена и строгое жюри не стали причиной для волнения, а наоборот придали уверенности и сил ребятам, блестяще станцевавших свои конкурсные номера. Яркие и эмоциональные выступления, воплотившие в себе красоту и вдохновение природы, душевную музыку, прекрасные костюмы и выразительный рисунок танца, покорили сердца зрителей.

Жюри конкурса в составе заслуженных деятелей искусств Казахстана по достоинству оценило триумфальное выступление юных танцоров. На гала-концерте в торжественной и праздничной обстановке при полном аншлаге танцоры из Якутска получили заслуженную почетную награду, уверенно завоевав гран-при. Также им вручили сертификат на участие в IV Международном фестивале-конкурсе «Звездное лето», который пройдет в городе Алания (Турция) в июне 2018 г.

У ансамбля «Тэтим» за спиной большой опыт участия в конкурсах и фестивалях различного уровня. Он не раз занимал призовые места и побеждал во многих конкурсах в России и за рубежом. В следующем году участники ансамбля «Тэтим» всех поколений отмечают свой 15-летний юбилей.

Источник – http://yakutiamedia.ru/news/636985/

Экспертное мнение