«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Wildberries запускает в Казахстане новые распределительные центры

30 Ноя 2021

Крупнейший российский интернет-ритейлер в ноябре 2021 г. открыл сортировочный центр в Алматы и объявил о намерении запустить еще 2 в Актобе и Семее.

Открытие компанией сортировочных центров в городах Нур-Султан и Алматы уже позволило нарастить продажи казахстанских предпринимателей через Wildberries на 323 % за 10 месяцев 2021 г.

Самыми популярными товарами из Казахстана на Wildberries в текущем году стали продукты питания, косметика, нижнее белье, хозяйственные товары и книги.

Появление новых логистических центров позволит увеличить скорость доставки заказов для жителей Казахстана. Благодаря запуску партнерской программы станет больше пунктов выдачи заказов – сегодня их в стране уже свыше 200. Предприниматели из Казахстана могут при поддержке Wildberries самостоятельно открывать новые точки выдачи и получать доход с их оборота, который достигает 5–10 %.

Российская компания Wildberries является крупнейшим в ЕАЭС интернет-магазином одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. В январе 2020 г. она начала работать на рынке Европейского Союза, открыв продажи в Польше, с мая 2020 г. – в Словакии, с декабря 2020 г. – в Израиле, с января 2021 г. – в Германии, с февраля 2021 г. – во Франции, Италии и Испании, с апреля 2021 г. – в США, с сентября 2021 г. – в Латвии, Литве и Эстонии, с декабря 2021 г. – в Турции.

По материалам – https://profashion.ru/business/retail/wildberries-zapuskaet-novye-logisticheskie-obekty-v-kazakhstane/

Экспертное мнение