«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Взаимодействие между антимонопольными ведомствами России и Таджикистана выйдет на новый уровень

01 Июн 2018

31 мая 2018 г. в г. Душанбе замглавы Федеральной антимонопольной службы России Сергей Пузыревский и начальник Антимонопольной службы при Правительстве Республики Таджикистан Саади Кодирзода подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области антимонопольной политики

 Предметом документа является взаимодействие конкурентных ведомств, в том числе при помощи обмена опытом при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также в рамках адвокатирования конкуренции.

 Кроме того, сотрудничество между конкурентными ведомствами России и Таджикистана будет продолжено в рамках проведения двусторонних встреч, конференций, участия в деятельности Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП), Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ, Координационного совета по рекламе при МСАП и др.

 «Мы уже давно взаимодействуем с антимонопольными ведомствами СНГ по развитию конкурентной политики. Подписанное соглашение между ФАС России и Антимонопольной службой при Правительстве Республики Таджикистан позволит повысить эффективность правоприменения, так как многие правонарушения уже вышли за пределы одного государства и приняли трансграничный характер», – сообщил замруководителя ФАС Сергей Пузыревский.

 В завершение встречи замглавы ФАС пригласил представителей конкурентного ведомства Таджикистана принять участие в международном мероприятии «Неделя конкуренции в России», которое состоится в г. Сочи 24–26 сентября 2018 г.

Источник – https://fas.gov.ru/news/25061

Экспертное мнение