«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Возобновились поставки автокранов «Ивановец» в Казахстан

03 Июл 2018

В конце июня Ивановский машиностроительный завод «Автокран» начал поставки автомобильных кранов в республику. Отгружена первая машина 45717К-3 на полноприводном шасси «КАМАЗ», в ближайшее время планируются поставки автокранов других моделей.

Продажи кранов «Ивановец» в Казахстане осуществляются через официального дистрибьютора – компанию «Белавто», входящую в группу компаний холдинга «Вираж». Российский производитель также активно формируется в республике сеть послепродажного обслуживания своих машин.

По словам директора по экспорту ООО «ИМЗ АВТОКРАН» Валерия Арзина, «бренд «Ивановец» несколько лет назад занимал лидирующие позиции на автокрановом рынке Республики Казахстан. Сейчас пришло время восстановить утраченные позиции».

Отметим, что с марта ивановские автокраны стали экспортироваться в Грузию и Армению. В конце мая первый автокран «Ивановец» отправился в страну Дальнего зарубежья – Монголию. В 2018 г. завод приступил к активной маркетинговой деятельности. Так, в начале июня ивановские автокраны впервые после четырехлетнего перерыва были представлены на крупнейшей выставке строительно-дорожной техники «Bauma СТТ 2018» в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (г. Москва). В текущем году предприятие активно наращивает сервисно-сбытовую сеть. Если в начале года у завода было 27 дилерских и 25 сервисных центров в России и зарубежных странах, то концу года их количество должно практически удвоиться.

«С подачи правительства региона, планирующего открытие в Ивановской области регионального подразделения Российского экспортного центра, Минпромторга России мы рассчитываем сделать экспортные продажи одним из главных ориентиров своей деятельности. На заводе создана специальная дирекция по экспорту. В стратегии развития завода стоит задача – к 2020 г. достичь объемов экспорта порядка 30 процентов от объема производства», – отметил генеральный директор «ИМЗ Автокран» Игорь Кульган.

По материалам – https://www.ivanovonews.ru/news/908469/

Экспертное мнение