«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Власти Волгоградской области намерены расширить сотрудничество с Казахстаном

27 Окт 2017

В Комитете экономической политики Волгоградской области состоялось совещание под председательством вице-губернатора Александра Сивакова. Главной темой обсуждения стало развитие приграничного сотрудничества между российским регионом и Республикой Казахстан.

Речь на совещании шла о реализации совместных инфраструктурных проектов и более активном взаимодействии с Казахстаном в социально-экономической сфере. В диалоге участвовали представители профильных структур областной администрации, пограничного управления ФСБ, органов власти муниципальных районов и научного сообщества.

– Регион заинтересован в активизации развития сотрудничества с республикой Казахстан. Приоритетными направлениями являются обустройство приграничных территорий, повышение уровня жизни населения приграничных районов, строительство дорог и развитие туристской и санаторно-курортной инфраструктуры, – подчеркнул Александр Сиваков.

Вице-губернатор поручил участникам совещания сформировать предложения по развитию партнерских отношений с Казахстаном на период с 2018 до 2020 гг. Первые шаги к совместному с республикой решению насущных вопросов Волгоградская область может сделать уже в начале ноября, когда представители региона отправятся на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Источник – https://novostivolgograda.ru/news/economy/27-10-2017/vlasti-volgogradskoy-oblasti-namereny-rasshirit-sotrudnichestvo-s-kazahstanom

Экспертное мнение