«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Узбекистане запущено легальное вещание платных российских телеканалов

27 Мар 2020

Metrotelecom стал единственным оператором в стране, заключившим лицензионные договоры с российскими правообладателями «Red Media» и «Viasat Россия», производящими популярные тематические каналы «Кинохит», «Кинопремьера», «Кухня ТВ», «Матч Премьер» и др.

Для ретрансляции телевизионных каналов в формате HD использованы самые современные технологии и решения. Доставка телевизионных каналов будет осуществляться с головной станции Останкино г. Москва посредством сети Интернет с помощью технологии CDN (Сеть Доставки Контента) без задержек, без потерь качества сигнала и с защитой DRM (техническими средствами защиты авторских прав).

«Мы хотим внести свою лепту в развитие легального телевидения в нашей стране. Приложили не мало усилий и достигли соглашений о совместной работе с основными правообладателями телевизионного контента. Это даст толчок развитию медиа услуг, а нашей стране активно продвигаться в сфере легального контента и соблюдения прав правообладателей и интеллектуальной собственности. А самое главное, что наши граждане будут иметь выбор еще большего количества каналов и развлекательного вещания, а также телевизионную картинку самого высокого качества», – заявили в компании Metrotelecom.

Напомним, что 2020 г. проходит в Узбекистане под эгидой науки, образования и цифровой экономики. Использование цифровых технологий является мощным средством установления крепких культурных, информационных и научных связей между странами, особенно, когда соблюдение прав интеллектуальной собственности сбалансировано доступностью результатов науки и творчества людям, для которых, собственно и творят художники и трудятся ученые.

По материалам – http://metrotelecom.uz/3.html

Экспертное мнение