«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Узбекистан приедет легенда российского кино

20 Ноя 2018

Почетным гостем Международного кинофестиваля PROlogue станет режиссер и актер, обладатель «Оскара» Владимир Меньшов. Как сообщили в дирекции кинофорума, он проведет мастер-классы для молодых кинематографистов Узбекистана и поделится секретами мастерства.

Кинофестиваль PROlogue состоится в Ташкенте с 27 по 30 ноября 2018 г. Организаторы уже получили почти 300 киноработ. Принять участие намерены кинодеятели из 60 стран, среди которых Иран, Израиль, Казахстан, Швеция и другие.

Кинофорум традиционно проводят в Узбекистане в ноябре. Особое внимание уделяют творчеству молодых кинематографистов и их свежему взгляду на известные вопросы.

Как напоминают организаторы, конкурсная программа состоит из трех секций – это полнометражные игровые фильмы, короткометражки и национальные короткометражные игровые ленты. Кроме того, определят лучших среди режиссеров, актеров и актрис. Фильм, который жюри признает лучшим, получит Гран-при кинофестиваля.

Напомним, что Владимир Меньшов советский и российский актер театра, кино и телевидения, кинорежиссер, телеведущий. В 1981 г. он получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за ленту «Москва слезам не верит».

Источник – http://bigasia.ru/content/news/culture_and_resting/v-uzbekistan-priedet-legenda-rossiyskogo-kino-/

Экспертное мнение