«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Тюмени откроют онлайн-магазин казахстанских и тюменских товаров

22 Янв 2021

Презентация проекта состоялась в Центре содействия развитию тюменско-казахстанской деловой дружбы «Западная Сибирь – Казахстан».

По словам председателя Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалия Ибраева, планируется, что на сайте представят продукцию, которая давно пользуется спросом у потребителей в Казахстане и Тюменской области. В период пандемии, когда пересечение российско-казахстанской границы ограничено, а спрос на отдельные категории казахстанских товаров у тюменцев и на тюменские – у казахстанцев уже давно сформирован, сервис онлайн-торговли откроет новые возможности для продавцов и покупателей.

В перспективе – создание единой торговой площадки для реализации продовольственных товаров казахстанских производителей.

«В Тюмени давно работает ряд магазинов и торговых точек, где представлены отдельные виды казахстанских товаров, – пояснил Ибраев. – Сегодня появилась потребность в создании торгового дома, реализующего весь спектр, полюбившихся тюменцам, казахстанских продовольственных товаров».

Центр содействия развитию тюменско-казахстанской деловой дружбы готов оказать содействие в привлечение казахстанского бизнеса в реализацию новых тюменских торговых проектов.

Источник – https://t-l.ru/297345.html

Экспертное мнение