«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Туркменистане пройдет Неделя российского кино

03 Ноя 2017

С 5 по 10 ноября 2017 г. в Ашхабаде, Туркменабаде и Мары состоятся показы российских фильмов. Они организованы министерствами культуры двух стран совместно с Посольством России в Туркменистане.

На протяжении 6 дней в кинотеатрах страны будут демонстрироваться ленты, призванные познакомить туркменского зрителя с основными жанрами и направлениями современного российского кинематографа.

Им будет показана картина директора «Мосфильма», режиссера Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского», представляющая альтернативный взгляд на знаменитый роман Л. Н. Толстого, с Елизаветой Боярской и Максимом Матвеевым в главных ролях.

О достижениях советской науки и техники, героизме и романтике первооткрывателей напомнит исторический фильм о первом выходе в открытый космос «Время первых», консультантом которого был сам космонавт Алексей Леонов, с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях.

Фильм-катастрофа Николая Хомерики «Ледокол» с Сергеем Пускепалисом и Анной Михалковой также основан на реальных событиях, произошедших в 1985 г. с советским кораблем, зажатым во льдах Антарктики.

Также туркменским зрителям будут представлены комедия «Без границ» с Инной Чуриковой и Олегом Басилашвили, ироничная музыкальная мелодрама «Любовь и сакс» Аллы Суриковой с Максимом Авериным и Екатериной Климовой в главных ролях, комедия «Лиризмы» с сатирой на мир кинофестивалей и семейная мелодрама «Дневник мамы первоклассника»

С подробным расписанием показов можно ознакомиться по ссылке: http://infoabad.com/afisha/nedelja-rosiiskogo-kino.html

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Экспертное мнение