«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ташкенте выступил Народный артист России Олег Погудин

11 Июн 2019

Концертная программа «Песня соединяет» прошла 10 июня 2019 г. на сцене Дворца искусств «Туркистон» в преддверии Дня России. Организатором мероприятия выступило Представительство Россотрудничества в Узбекистане при поддержке Министерства культуры РФ и Русского культурного центра в Узбекистане. 

Глубокий, мягкий, проникновенный и чарующий голос Олега Погудина, затрагивающий самые тонкие струны души, буквально заворожил весь зал. А аккомпанемент скрипки, виолончели, аккордеона, гитары и других музыкальных инструментов придавал каждой композиции волшебное звучание. 

В этот вечер были исполнены по-настоящему народные, всеми любимые песни на русском, грузинском, украинском языках. Зал подпевал знаменитым романсам «В лунном сиянии…», «Не обещайте деве юной», «Только раз бывает в жизни встреча». В исполнении «Серебряного голоса России» прозвучали лирические песни Высоцкого, Окуджавы, Вертинского, народные и военные песни.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали сотрудники дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане, представители русского, татарского, башкирского и крымско-татарского национальных культурных центров, научная и творческая интеллигенция, представители общественности и СМИ.  

Во время выступления артисты отметили, что посетили Узбекистан впервые, но их уже покорила как насыщенная и яркая культура страны, так и теплый прием зрителей.

Олег Погудин – российский камерный певец (тенор), популярный исполнитель романсов, педагог, лауреат многих профессиональных премий, член Совета по культуре при Президенте Российской Федерации. Но главное, это артист, встречи с которым всегда ждут. На его концертах люди разного возраста и образования полностью погружаются в волшебный мир искусства, проводником в который служит выдающийся певец. Уже более четверти века Олега с полным основанием называют «Королем русского романса» и «Серебряным голосом России».

По материалам – https://nuz.uz/kultura-i-iskusstvo/41174-narodnyy-artist-rossii-oleg-pogudin-vystupil-v-tashkente.html

Экспертное мнение