«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ташкенте отдали долг памяти неизвестному солдату

03 Дек 2017

3 декабря 2017 г. в Российский центр науки и культуры в Ташкенте провел памятную акцию, приуроченную ко Дню неизвестного солдата.

Акция прошла на Волгоградском мемориальном комплексе у Вечного огня, к которому торжественно были возложены цветы. В церемонии возложения приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Виктор Шулика, председатель Объединения воинов-ветеранов (интернационалистов) Узбекистана «VETERAN» Талъат Мурадов, Аппарат военного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Узбекистан, представители воинов-интернационалистов и Ташкентского объединения воинов-ветеранов, участники боевых действий, сотрудники Волгоградского мемориального комплекса, учащиеся школ, лицеев, колледжей Ташкента – слушатели курсов при РЦНК в Ташкенте, журналисты.

«Участие молодежи в таких патриотических акциях крайне важно, – отметил руководитель РЦНК в Ташкенте Виктор Шулика. – К счастью она не испытала ужасов войны и не может знать, какие беды несут с собой военные конфликты. И только изучая историю, познавая опыт предыдущих поколений в борьбе за право жить под мирным небом, осознавая сколь велика жертва, принесенная нашими дедами и отцами, чтобы обеспечить лучшее будущее своим детям, внукам и правнукам, позволит молодым людям встать на защиту своей семьи, своих традиций, своей Родины. И слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня».

Торжественная акция, призванная увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным, объединила граждан Узбекистана и России.

Обе страны внесли свой неоценимый вклад в Победу Великой Отечественной войны и плодотворно продолжают сотрудничать в деле обеспечения безопасности в мире и регионе и в настоящее время.

Источник – https://nuz.uz/sobytiya/28283-v-tashkente-otdali-dolg-pamyati-neizvestnomu-soldatu.html

Экспертное мнение